Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Январь » 06

Dave Kneale/Volvo Ocean Race


Понедельник 05 января 2009 г 14:00 GMT


Комитет по обмеру и правилам класса (КОиПК) гонки Volvo Ocean Race (VOR) отвечает за политику в области правил класса Volvo Open 70 и за обмер гоночного флота. Вечером 4 января 2009 года этот комитет представил доклад в Международное Жюри гонки. Подача документа связана с форштевнем лодки ЭРИКССОН 4, нынешнего лидера VOR.

Все современные гоночные яхты, особенно высокоскоростные яхты для гонок в открытом море, имеют практически вертикальные ветви шпангоутов в носовой части. Неотъемлемой частью форштевня является таранный отсек – защитный элемент конструкции. Будучи выполнен из вспененного композита, таранный отсек спроектирован таким образом, чтобы поглотить энергию возможного удара о п ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: disru | Дата: 06.01.2009

Понедельник 05 января 2009 09:30:00 GMT

Anders Lewander шкипер экипажа Эрикссон 3 пропустит четвертый этап Volvo Ocean Race (VOR) вследствие серьезной травмы колена, которая потребовала операции в Сингапуре.

Предполагается, что Lewander, 45-и лет, вернется на лодку на пятом этапе после полного курса лечения. Его место займет начальник вахты Магнус Олссон, второй вахтенный начальник Ричард Мэсон примет на себя часть обязанностей по четвертому этапу.

Шведский шкипер получил травму колена во время смены парусов в нескольких днях хода от Индии. В это момент он был на носу и помогал передвигать кису с парусом. Тяжелая киса очень сильно ударила его в колено, в результате чего колено было вывихнуто, возникла нестерпимая боль.

«Отказ ноги стал большой бедой ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: disru | Дата: 06.01.2009

Воскресенье 04 января 2009, 16:30 GMT

Впервые за всю 36-летнюю историю Volvo Ocean Race (VOR), даже в самый сильный бинокль вы не увидите ни одной женщины в экипаже лодки на дистанции 2008-09 годов.

В отличие от Олимпийских классов яхт, кругосветных гонок одиночек Vendee Globe (Венди Глоб) и других высокотехнологичных видов гонок, таких, как регата ТРАНСПАК 52, яхтсмены Volvo представлены одними мужчинами, причем большинство из них напоминает отдельно стоящий кирпичный домик для укромных нужд в углу садового участка.

Для профессионального женского яхтинга это достижение весьма тревожно, поскольку оно отражает выдавливание возможностей на уровень элиты и поднимает вопросы о путях карьерного роста для яхтсменок, хотя во вспомогательных областях яхтинга число ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: disru | Дата: 06.01.2009