Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Февраль » 02

Mikel Pasabant/Telefonica Black/Volvo Ocean Race

Воскресенье, 01 Февраля 2009 08:00 GMT

Telefonica Black начала гонку со временем. Яхта покинула воды бухты Скабик (Филиппины) в прошлую пятницу и держит курс на Сингапур, где предположительно будут производиться ремонтные работы над поврежденным корпусом, а затем яхта отправится в Циндао, чтобы успеть к старту пятого этапа гонки (Циндао – Рио - Де - Жанейро). Ожидается, что яхта прибудет в Сингапур в середине этой недели. 

Предполагается, что Telefonica Black удастся заново начать четвертый этап на Циндао 4 Февраля. Это означает, что у команды будет оставаться всего 10 дней для завершения ремонтных работ и прохождения этапа, така как старт пятого этапа до Бразилии назначен на 14 Февраля. 

Судя по обстоятельствам и всем препятствиям на пути к Циндао, многие обозреватели г ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: disru | Дата: 02.02.2009

Sander Pluijm/Team Delta Lloyd/Volvo Ocean Race

Воскресенье, 01 Февраля 2009 10:00 GMT

Генеральный директор Delta Lloyd, Том Тобэр сегодня подтвердил, что команда не будет завершать четвертый этап и пропустит пятый этап гонки, и будет ждать остальные команды в Рио-Де-Жанейро. 

Яхта получила трещину в переборке носовой части и когда корма начала крошиться, команда приостановила гонку четвертого этапа, зайдя в порт Киланг на северо-восточном побережье Тайваня.

Повреждение кормы было настолько сильным, что принято решение не продолжать гонку, а отправить яхту по морю до самого Рио-Де-Жанейро. Ожидается, что яхта прибудет в Бразилию 4 Марта, за три недели до того, как остальные яхты будут финишировать пятый этап. 

“Мы все очень расстроенны тем, что вынуждены пропустить такой длинный этап до Рио”, - сказал Тобэр. “Все ре ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: disru | Дата: 02.02.2009