Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Февраль » 06

Rick Tomlinson/Volvo Ocean Race

Четверг, 05 Февраля 2009 09:30 GMT

Еще не забылись встречные ветра невероятной силы и штормовое море четвертого этапа, как у команд в порту Циндао намечается новая проблема при старте портовой гонки. По сравнению с силой ветра достигающего 55 узлов на пути в Циндао, скорость ветра в эту Субботу едва ли достигнет 6 узлов, сообщил метеоролог команд Ericsson, Крис Бедфорд. 

Бедфорд прогнозирует легкий ветер от 2 до 6 узлов, который будет менять свое направление от юго-западного до юго-восточного.

“Над нами сейчас проходит зона высокого давления, а это не очень хорошо для гонки, так как у ветра не будет возможности набрать силу. Эта зона высокого давления принесла термальный ветер несмотря на середину зимы. Утром, в субботу, ветер с берега может быть еще и достигнет 10 узлов, но к часу дня (старт первой поло ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: disru | Дата: 06.02.2009

Rick Tomlinson/Volvo Ocean Race

Четверг, 05 Февраля 2009 11:30 GMT

Генеральный директор кампании Telefonica, Педро Кампос, сегодня подтвердил, что Telefonica Black вернется в гонку только по прибытию в Рио-Де-Жанейро. Яхта серьезно пострадала во время гонки на четвертом этапе, получив трещину в корпусе ровно через неделю после старта в Сингапуре. Данное повреждение вынудило команду зайти в воды Филиппин, а позднее было принято решение о прекращении гонки четвертого этапа. 

Ранее, команда не сообщала удастся ли ей достигнуть Циндао к старту пятого этапа, назначенного на 14 Февраля. После того как Telefonica Black вернулась в Сингапур, было объявлено, что яхта будет отправленна прямиком на Бразилию. 

“Безопасность экипажа наш главный приоритет”, - сказал Кампос. “Мы понимаем, как всем на борту хотелось бы обогнуть Мыс Го ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: disru | Дата: 06.02.2009