Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Февраль » 12
Rick Tomlinson / Volvo Ocean Race

Четверг, 12 Февраля 2009 03:15 GMT

Метеоролог Уотер Вербраак неожиданно для себя очутился в кресле навигатора на борту Green Dragon. У него всегда была надежда, что он будет участвовать в пятом этапе гонки. Вербраак очень надеялся, как и все остальные члены экипажа, что их команда Team Russia будет продолжать свое участи в гонке. Когда этого не случилось, к Вербрааку поступило предложение вступить в экипаж Delta Lloyd.

Как известно, Team Russia была вынуждена выйти из гонки на четвертом и пятом этапах из-за недостатка в финансовом обеспечении. Команда Delta Lloyd так же не будет участвовать в гонке пятого этапа из-за повреждений на яхте, полученных на четвертом этапе. Все надежды Вербраака о проходе через Мыс Горн начали испаряться, как вдруг с борта Green Dragon поступило сообщение, что их навигатор Иан Мур ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: disru | Дата: 12.02.2009

Rick Tomlinson / Volvo Ocean Race

Среда, 11 Февраля 2009 10:00 GMT

Шкипер Боуи Беккинг подтвердил, что команда приняла решение взять три штрафных очка, для того чтобы заменить два пера руля на яхте. Это означает, что их колличество баллов в общем зачете снизится до 42. Команда продолжит оставаться на втором месте в общем зачете, но всего на один балл, опережая PUMA, которая находится на третьем месте. Несмотря на это, шкипер Беккинг убежден, что замена перьев рулей будет стоить потерянных баллов, так как на протяжении оставшихся этапов гонки, погодные условия будут требовать как раз эту модель перьев.

Данная модель идентична по форме с предыдущим пером, но на 27 процентов увеличена в объеме и длине. В прошлом месяце, до старта четвертого этапа из Сингапура, Telefonica Black сделала данную смену и команда подтвердила, что новая модель ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: disru | Дата: 12.02.2009

Holland Yachts / 11 февраля 2009 года

Санкт-Петербургская компания "Итальянские яхты" стала официальным представителем итальянской верфи "Sly Yachts" в России. Основанная в 2005 году в городе Чезена двумя предпринимателями Алессандро и Энрико Франчини, Sly Yachts быстро занимает прочную позицию на международном яхтенном рынке.

Верфь строит высокотехнологичные парусники на основе собственных инновационных разработок. Специалистам компании удалось создать принципиально новый вид круизных яхт, в которых отличные скоростные характеристики объединены с максимальным комфортом и элегантным итальянским дизайном. Лодки Sly Yachts пользуются заслуженным успехом на крупнейших яхтенных выставках.

Яхты "Sly" идеально подходят как для тех, кто хочет получать максимальное удовольствие от хождения под пару ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: disru | Дата: 12.02.2009