Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Февраль » 13
Rick Tomlinson / Volvo Ocean Race

Пятница, 13 Февраля 2009 07:30 GMT

Торбен Граель улыбался, Иан Уокер смеялся, Боуи Беккинг был воодушевлен, Кен Рид так же выглядел очень радостным, и Ийвинд Меллэби (Ericsson 3) расшутился не на шутку. 

В то время как 30-бальный шторм обрушивался на гоночную деревню в Циндао, шкиперы, собравшиеся на персс-конференции, не показывали никаких признаков волнения по этому поводу. Наоборот, атмосфера была настолько задушевной, что было трудно себе представить, что завтра будет старт самого длинного этапа в истории гонки. 

“А зачем терять энергию на волнения?”, - спросил шкипер Telefonica Blue, Боуи Беккинг. “Нам многое предстоит пройти на этом этапе и поэтому необходимо оставаться спокойными и уверенными в себе”. 

Беккинг объявил, что он полностью опр ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: disru | Дата: 13.02.2009

Guo Chuan/Green Dragon/Volvo Ocean Race

Четверг, 12 Февраля 2009 00:00 GMT

После самого сложного этапа в истории гонки, теперь командам предстоит пройти самый длинный этап. На вопросы, что думают по этому поводу гонщики, в ответ они только потирают руки и отвечают в самых положительных тонах.

“Не могу дождаться”,- очень просто заявил Эндрю Кэйп, навигатор на PUMA.

“Южный океан это пик всей гонки”,- улыбаясь сообщил Дамиан Фоксалл, вахтенный капитан на Green Dragon.

“После четвертого этапа, нам нужен был отдых, но сейчас мы с нетерпением ждем старта пятого этапа”,- добавил Хавьер Фернандес, настройщик парусов на Telefonica Blue.

Когда послышится стартовый выстрел в эту Субботу, командам предстоит пройти 12,300 морских миль, прежде чем финишировать в городе солнца. Этот этап ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: disru | Дата: 13.02.2009