Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Февраль » 14
Helena de la Gandara/Volvo Ocean Race

Суббота, 14 Февраля 2009 06:45 GMT

Шанс Telefonica Blue на победу в пятом этапе, висит на волоске. За считанные минуты до стартового выстрела, яхта зацепила за дно и серьезно повредила свой киль. 

Команда находилась в боевой готовности к старту пятого этапа, как вдруг у всех возникло ощущение, что киль яхты протащило по дну. Скорость яхты моментально упала с семи узлов до нуля. 

Они безуспешно попытались определить, что произошло, спустив одного из членов команды в воду для осмотра киля. Затем шкипер сообщил, что они приостанавливают гонку и возвращаются к причалу. Когда яхта была поднята из воды, было обнаружено, что по левой стороне киля проходит трещина. 

Беккинг принял решение снять киль для инспекции и ремонта, на который может уйти до ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: disru | Дата: 14.02.2009

Rick Tomlinson / Volvo Ocean Race

Пятница, 13 Февраля 2009 12:30 GMT

Глубоко, в самом сердце яхты Telefonica Blue, бортовой журналист Габри Оливо погружен в особенную работу. Он завален огромными сумками, бутылками с кетчупом, канистрами для газа и пачками сублемированных продуктов. 

“У меня большая работа”, сообщил с улыбкой Оливо. Его большая работа на данный момент заключается в сортировке и упаковке продуктов питания для 11 членов команды на все 40 дней плавания, как в холодных, так и в жарких погодных условиях. Весь груз весит около 500 киллограм и организация такого колличества продуктов заняла целую неделю. “Очень серьезная работа”,- добавил Оливо. 

Среди этого багажа, где - то зарыт ноутбук Габри, в котором есть специальная программа по подсчету необходимого колличества продукто ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: disru | Дата: 14.02.2009