Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Февраль » 03

Яхт-клуб «Пирогово» / 3 февраля 2009 года

С 7 по 15 февраля в рамках Второй международной специализированной выставки «Московское Боут Шоу» на стенде яхт-клба «ПИРогово» (А 171) состоится презентация новой яхты российского национального гоночного класса «М» (эМ-Ка).

Основные критерии, заложенные в основу конструкции лодки – это современные обводы, современное парусное вооружение, динамичность, монотип, легкость управления. Безопасная и комфортная яхта остойчива и эргономична: нет ощущения неудобства ни на месте шкотового, ни на месте рулевого. Яхта рассчитана на экипаж из двух, трех или четырех человек.

Идея разработки швертбота национального класса зародилась на курорте «ПИРогово», инициатором проекта по созданию современной недорогой гоночной яхты, привлекательной как для профессионалов, так и для любителей, пригодной и для ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: disru | Дата: 03.02.2009

Rick Tomlinson/Volvo Ocean Race

Вторник, 03 Февраля 2009 03:00 GMT


Менеджер береговой команды Green Dragon, Джонни Смулен, настаивает на том, что его команде удастся подготовить яхту для участия в портовой гонке в Циндао в эту Субботу. 

В прошлую Субботу яхта Green Dragon, с множеством ранений, полученных на четвертом этапе, финишировала в стране своего рождения. Остается всего несколько дней для проведения ремонта и подготовки яхты к гонке 7 Февраля. 

Задача далеко не из простых, но Смулен не преклонен в своем решении: “Несмотря на всю серьезность повреждений и поломок, мы обещаем, что яхта будет готова к портовой гонке. Команда будет работать по 18-20 часов в сутки, чтобы завершить ремон, и он будет завершен”.

На Смулена произвела впечатление изобретательность команды в море, когда та создала временную преборк ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: disru | Дата: 03.02.2009

Dave Kneale/Volvo Ocean Race

Понедельник, 02 Февраля 2009 16:30 GMT

Яхта Ericsson 3 идет на 100-футовой барже в Тайваньский порт Хуалейн, где ей предстоит пройти серьезный ремонт над поврежденной кормой. Команда приняла рискованное решение, что по окончанию ремонта, она будет возвращаться на дистанцию четвертого этапа до Циндао, чтобы вместе с остальными командами стартовать на Рио-Де-Жанейро. 

В порту Хуалейн есть судо-строительный завод, где команда будет работать над заменой поврежденной части кормы. Новый сегмент кормы, сделанный в Италии, ожидается в среду. Команда надеется, что ремонтные работы будут завершены в середине следующей недели, всего за несколько дней до старта пятого этапа, который назначен на 14 Февраля.

“Наша цель вернуться на дистанцию четвертого этапа, чтобы финишировать в Циндао”, - сказал Херви ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: disru | Дата: 03.02.2009