Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Февраль » 28
Gabriele Olivo/Telefonica Blue/Volvo Ocean Race

Пятница, 27 Февраля 2009 17:00 GMT


Автор: Cameron Kelleher


На закате 14 дня гонки (5 этап) острова Фиджи вышли на главную сцену – в самом прямом смысле этого слова и возможно эти острова повлияют на итоговый результат. 

На борту каждой яхты навигаторы, сидя за навигационными картами и туристическими брошюрами, ломали голову – как обойти этот клочок суши. 

Группа островов Фиджи уже давно обозначились на мониторах радаров, но сегодня они также четко вырисовываются в сознании каждого навигатора. На борту каждой яхты навигаторы, взрослые люди, пытались вспомнить свои школьные познания об этой части океана и островах. 

«По закону подлости, когда вокруг огромный Тихий океан, мы уперлись в остров Фиджи размером 7.069 кв. миль», - Пишет Саймон Фишер. 

... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: disru | Дата: 28.02.2009

РБК / 27 февраля 2009 года

Изумрудное море, белый песок, яркое солнце – не это ли мечта в морозной, а порой и пасмурной Москве? Для некоторых очень скоро эта мечта станет реальностью, ведь они отправятся в настоящее морское приключение, каким станет "Карибская парусная неделя".

19 февраля в одном из самых престижных сигарных и деловых клубов Grand Havana Room Moscow состоялась pre-party «Карибской парусной недели», где участники и друзья регаты получили возможность познакомится друг с другом, со своими капитанами, товарищами по команде, а также пожать руки будущим противникам. В честь «Карибской парусной недели» закрытый сигарный клуб только на один вечер раскрыл свои двери для яхтсменов и сочуствующих парусному спорту. 

"Добро пожаловать на борт!" - этими словами прошлым летом приветствовали организаторы «Первой российской бизнес-регаты» будущих яхтсменов. Сп ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: disru | Дата: 28.02.2009