Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Февраль » 05

Sander Pluijm/Team Delta Lloyd/Volvo Ocean Race

Четверг, 05 Февраля 2009 07:00 GMT

Яхта Delta Lloyd находится в порту Киланг (Тайвань) и на ней идут приготовления к ее отправке на судне до самой Бразилии. Шкипер команды Роберто “Чуни” Бермудез, заявил, что Delta Lloyd вернется в гонку в Рио-Де-Жанейро и будет серьезным конкурентом для остальных команд.

Несмотря на то, что команда занимает седьмое место в общем зачете, шкипер Delta Lloyd не падает духом и уверен, что они еще достигнут хороших результатов во второй половине гонки Volvo Ocean Race. 

“У нас теперь будет достаточно времени, для того чтобы хорошо отремонтировать яхту и подготовиться к шестому этапу гонки”, - сказал Бермудез. “Когда мы вернемся в гонку, мы будем готовы к борьбе с самыми лучшими командами в этой гонке”.

Для достижения этой цели, на яхте ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: disru | Дата: 05.02.2009

Rick Tomlinson / Volvo Ocean Race

Среда, 04 Февраля 2009 09:00 GMT

Шкипер комнады PUMA Кен Рид поблагодарил работников своей береговой команды за успешную подготовку яхты к портовой гонке в эту субботу. 

Команда финишировала эпический четвертый этап на втором месте со сломанным гиком и повреждениями в корпусе. У менеджера береговой команды Нила Кокса и его 11 работников оставалось всего девять дней для подготовки яхты к гонке в Циндао, но на сегодняшний день PUMA является первой яхтой спущенной на воду.

“Мы всегда знали, что это будет сложный стоповер для нас, всего с одной неделей между финишем и гонкой в порту”, - сказал Кен Рид. “Гонка из Сингапруа в Циндао была невероятно сложной, но подготовка яхты к этим выходным была еще сложнее”.

Ситуация осложнялась холодной погодой в порту. 

Рид добавляет: “Средняя ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: disru | Дата: 05.02.2009