Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Февраль » 26
Rick Deppe/PUMA Ocean Racing/Volvo Ocean Race

Среда, 25 Февраля 2009 16:30 GMT


Автор: Cameron Kelleher

Как и ожидалось, в Долдрамс настроение зависит от погодных условий над головой. Погода - самая обсуждаемая тема на борту яхт. От экипажей поступают многочисленные письма, в которых речь идет о проливных дождях, грозовых облаках. 

Флот продолжается сбиваться в плотную группу, в которой есть проигравшие и победители. Шквалы – воспринимаются как спасательные круги, они позволяют одной яхте двигаться, в то время как остальные дрейфуют в ветровой дыре. 

Шкипер PUMA – Кен Рид хорошо сформулировал текущую ситуацию на примере противостояния с яхтой Ericsson 3. Эта пара делит между собой второе и третье место вот уже третьи сутки. На 16:00 GMT яхта PUMA вырвалась вперед на две мили. 

«Два дня назад яхта E ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: disru | Дата: 26.02.2009

Среда, 25 Февраля 2009 07:22 GMT

Ericsson 3 – Томас Йохансон (вахтенный начальник)

Мы по-прежнему в цепких лапах Долдрамс, ведем плотную борьбу с яхтой Puma. Ветер скачет с 10 до 30 узлов, но нам удается справляться с этими резкими изменениями, более того, в этих непростых условиях мы обошли яхту PUMA и теперь занимаем второе место. 

В перерывах между шквалами, обстановка на борту вполне благоприятная. Пользуясь очередным затишьем, хочу рассказать о своих коллегах яхтсменах. Кто мы – люди на борту? 

Мы группа парней с общими устремлениями, заряженные духом победы, не сдаемся ни при каких условиях. У нас одна общая цель – показать все то, лучшее, на что мы способны в этой гонке. У нас есть талант, но нет опыта, к счастью мы быстро учимся. 

На сегодняшний момент сформировался следующий костяк команды:

№ 1: А ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: disru | Дата: 26.02.2009