Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Февраль » 04

Dave Kneale/Volvo Ocean Race

Среда, 04 Февраля 2009 11:45 GMT

Гоночное руководство команд Ericsson сегодня сообщило, что Магнус Ольссон будет оставаться шкипером на борту Ericsson 3 в пятом этапе гонки до Рио-Де-Жанейро. 

На первых трех этапах гонки, шкипером команды был Андерс Левандер, которому пришлось уступить свое место еще до старта четвертого этапа из-за сильно поврежденного колена. 

Ричард Брайсиус, управляющий директор команд Ericsson сообщил: “Работа шкипера в такой гонке как Volvo Ocean Race очень сложная и требует умелого руководства экипажем. Учитывая, что впереди у команды Ericsson 3 много новых серьезных испытаний, мы решили немного поменять динамику на борту и попросили Ольссона остаться шкипером”. 

“Я очень тронут доверием экипажа и гоночного руководства команды и осознаю всю ответственность данного ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: disru | Дата: 04.02.2009

Sally Collison/PUMA Ocean Racing

Вторник, 03 Февраля 2009 10:15 GMT

Несмотря на холодные дни в Циндао, ремонтые работы на яхтах Volvo 70 продолжаются без остановок. Ожидается, что завтра яхты Ericsson 4, PUMA и Telefonica Blue смогут выйти в море, но остальным яхтам до этого еще далеко. 

Береговая команда Green Dragon, например, работает по 18-20 часов в сутки, чтобы устранить все повреждения, полученные при гонке четвертого этапа. Джонни Смулен, менеджер береговой команды, говорит, что яхта будет спущена на воду только в Четверг вечером.

Telefonica Black, должна прибыть в Сингапур через пару дней для завершения ремонта. Шансы, что команде удастся прибыть в Циндао к 14 февраля минимальны, и все мнения сводятся к тому, что Telefonica Black не будет участвовать в пятом этапе. Ожидается, что яхта пойдет в Рио-Де-Жанейро н ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: disru | Дата: 04.02.2009