Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Февраль » 01

Бавария Яхтс / 31 января 2009 года

В конце октября прошлого года завершилась регата Bavaria Cup 2008. Более 200 яхтсменов из России и Украины оспаривали призы в двух дивизионах мототипов - крейсерско-гоночных Bavaria 42 Match (17 вымпелов) и круизных Bavaria 46 Cruiser (11 лодок).

Борьба в первом дивизионе развернулась за второе и третье места, первое место уверенно выиграл экипаж Анатолия Попова из Москвы, и в составе которого выступал, в частности, известный российский гонщик Андрей Арбузов.

В целом, состав команд дивизиона был исключительно сильным - в экипажах участвовало более 40 мастеров и кандидатов в мастера спорта. Во втором дивизионе участвовало "всего" 5 МС и КМС, но накал борьбы был не меньше, а может и больше, окончательный расклад мест решила только последняя гонка, в которой выиграл экипаж Боглана Парфенюка и ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: disru | Дата: 01.02.2009

Rick Tomlinson/Volvo Ocean Race

Суббота, 31 Января 2009 15:40 GMT

Побитые и невероятно изможденные, но с улыбками во все лицо, высоко держа голову, гонщики команды Green Dragon ступили на причал Цинадо, завершив изнурительный четвертый этап. У команды ушло 13 дней,17 часов и 42 минут на преодоление множества трудностей на пути от Сингапура и Циндао.

Они еще до старта знали, что этот этап будет самым сложным из всех этапов гонки в этом году. Все знали с самого начала этапа, что для яхты такой конструкции очень не желательно все время идти против ветра. 

Иан Уокер перечисляет испытания: “Сломанный форштаг, поврежденная корма, остановка на ремонт, и затем новое повреждение в корме через день после ремонта. Было очень трудно”.

Шкипер не преставал улыбаться. Яхта вернулась в страну, где она была построена, а так же к ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: disru | Дата: 01.02.2009