Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Февраль » 15
Rick Tomlinson / Volvo Ocean Race

Суббота, 14 Февраля 2009 19:30 GMT

Спустя всего один день после старта пятого этапа, на котором изначально присутствовало всего три команды, теперь в океане идет гонка между пятью командами. Впереди всех находится PUMA, а за ней по пятам следуют Green Dragon и Ericsson 4. Команда Ericsson 3 финишировала в Циндао в субботу вечером и спустя два часа отправилась на старт пятого этапа.

Шкипер Олссон оставался верен своему чувству юмора: “Они нас заметили когда мы подходили к Циндао”,- сказал шкипер, ссылаясь на три команды, которые на тот момент находились уже несколько часов в гонке пятого этапа. “И я заметил, как они налегли на свои паруса, выдавливая скорость, боясь что мы их догоним. Я прекрасно видел, как они пытались увеличить скорость, завидев нас”, - пошу ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: disru | Дата: 15.02.2009

Dave Kneale/Volvo Ocean Race

Суббота, 14 Февраля 2009 11:45 GMT

“Было ужасно холодно. Мы могли стоять у руля всего по 10 минут, а затем приходилось меняться. Мороз был просто сумасшедший”,- поделился шкипер. 

При нормальных обстоятельствах, команда по завершению гонки получает заслуженный отдых, но в случае команды Олссона, им не придется насладиться такой роскошью. Экипаж отправился в плавание самого длинного этапа, спустя всего два часа после финиша. 

В течение этих двух часов, на борт были погруженны продукты питания на 40 дней, несколько новых парусов, топливо, а так же яхта прошла таможенный контроль. Команда приняла на борт трех новых гонщиков: Магнус Уоксен, Арви Роаас и Эйвинд Меллеби.

Шкипер Олссон только качал головой и весело подшучивал над всем происходящим, но в то ж ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: disru | Дата: 15.02.2009