Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Февраль » 20
Яхт-клуб «Пирогово» / 20 февраля 2009 года

Обладателей яхт национального класса «эМ-Ка» стало больше. На приобретение нового швертбота в рамках Второй международной специализированной выставки «Московское Боут Шоу» было заключено 8 договоров и оформлено 36 заявок. 

Подобный активный интерес к «эМ-Ке» обусловлен множеством факторов: люди давно ждали появления универсальной лодки, с оптимальным соотношением цены и качества, с современным парусным вооружением, маневренную, динамичную, легкую в управлении. 

Пройти тест-драйв на новой лодке и опробовать ее на ходу первые счастливые обладатели «эМ-Ки» смогут уже после схода льда на водоеме. 

Помимо швертбота гости стенда «ПИРогово» интересовались и другими направлениями курорта, в частности, детской и взрослой парусными школами, развитием гольфа, архитектурными проектами, инфраструктурой, кул ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: disru | Дата: 20.02.2009

Rick Deppe/PUMA Ocean Racing/Volvo Ocean Race

Четверг, 19 Февраля 2009 17:00 GMT

Автор: Cameron Kelleher

Объем работы у бортового корреспондента внушителен: видео производство, фото журналистика, написание текстов, роль кока и т.д. – но это не самая важная профессия. На борту демократической республики il mostro PUMA – министр внутренних дел, вот кто обладает реальным влиянием. 

Эта ответственная должность переходит ко всем 11 членам экипажа яхты PUMA. Несомненно, есть те, кому не нравится эта обязанность, но так или иначе эту грязную работу кто-то должен делать. 

Бортовой корреспондент Рик Деппе объясняет: «Каждый член команды знает, что один раз в 11 дней выпадает его номер. Сегодня дежурит Мичи (Майкл) Муеллер. Я говорю серьезно, министр внутренних дел на борту яхты – одна из важнейших работ. Чистая лодка – счастливая лодка. Вот с ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: disru | Дата: 20.02.2009

Bas Vredenburg/Team Delta Lloyd/Volvo Ocean Race

Четверг, 19 Февраля 2009 12:30 GMT

Команда Delta Lloyd готовится к возвращению в гонку, но только со второй части кругосветного маршрута начиная с 6 этапа Рио-де-Жанейро – Бостон. 

Голландский синдикат был вынужден сойти с маршрута на разрушительном этапе 4 из Сингапура в Циндао из-за повреждения, полученного в передней части корпуса. В настоящий момент яхта транспортируется на судне из Гонконга в Рио-де-Жанейро где и будет установлен новый носовой отсек. 

По мнению Киллина Буше (Killian Bushe) отвечавшего за постройку Delta Lloyd, яхты-победительницы кругосветной гонки 2005 - 06 (предыдущее название ABN AMRO ONE) причиной повреждения оказалось столкновение с неизвестным объектом, а не возрастная деламинация, как предполагалось ранее. «Ультразвуковое сканирование подтвердило версию удара» ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: disru | Дата: 20.02.2009