Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Февраль » 23
Воскресенье, 22 Февраля 2009 11:19 GMT

Получено с борта яхты Ericsson 3 – от Акселя Магдала (навигатора)

«Вынужден отметить, что пока ситуация развивается монотонно. Не думал, что в этой гонке может быть монотонная работа для навигатора, но это действительно так. Это касается и неудобной погоды и неменяющегося расстояния до лидера. Последнее обусловлено поздним стартом, хотя команда сделал все возможное, и в конечном итоге нам удалось приблизиться к лидерам. 

И все же нам бы очень хотелось оказаться в непосредственной близости от лидеров и принять участие в матч-рейсе с Ericsson 4 и PUMA. 

Похоже, нас всех ожидает напряженная неделя с непредсказуемой погодой. Мы разработали генеральный план действия, но в тоже время есть и альтернативные варианты. 

Погода может улучшиться или ухудшиться, но так или иначе ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: disru | Дата: 23.02.2009

Gustav Morin/Ericsson 3/Volvo Ocean Race

Воскресенье, 22 Февраля 2009 05:30 GMT


Если вы помните, экипажи жаловались на свежий ветер и высокую волну при которой яхту постоянно заливает и все желали скорейшего избавления от таких условий, но как говорят – будь острожен когда что-то просишь у природы. Очень скоро яхты попадут в зону Долдрамс и пройдем совсем немного времени прежде чем мы услышим от яхтсменов жалобы иного порядка – «куда делся ветер»? 

«Через сутки закончится наш нон-стоп марафон курсом галфвинд – мы входим в Долдрамс. Всю неделю для меня было не так уж много тактической и навигационной работы, чего не скажешь про парней на палубе, им приходится работать под непрекращающимися потоками воды от волн и брызг», - пишет навигатор яхты Telefonica Blue Том Аддис. 

На 04:00 GMT можно было наблюдать, что истинный ветер для яхт Erics ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: disru | Дата: 23.02.2009